Anfrage oder Buchung?

Angaben zu Ihrer Person


   
   
   
   

Wann möchten Sie Ihren Urlaub bei uns genießen?

Wen dürfen wir im Sonnleiten begrüßen?

   
   

In welcher Zimmerkategorie möchten Sie sich wohlfühlen?

Einzelzimmer
Doppelzimmer
Komfortzimmer
Familien Suite
Superior Suite

Interessieren Sie sich für eine unserer Pauschalen?

Haben Sie noch einen besonderen Wunsch?

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtfelder!

Ihre gemütliche Superior Suite in Ladis

Eleganter Stil trifft echte Gemütlichkeit

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Der kürzeste Weg zum perfekten Urlaub!

Komfortausstattung Ihrer Sonnleiten Superior Suite

Die ca. 45 – 50 m2 große Sonnleiten Superior Suite nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, eine einladende Sitzgelegenheit, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • und Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Preise Winter:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS09.12.201722.12.2017143,00
Weihnachten 201723.12.201705.01.2018198,00
Silvester Hhs23.12.201705.01.2018198,00
Harmoniewoche HS06.01.201812.01.2018174,00
Weiße Woche HS13.01.201826.01.2018158,00
Harmoniewoche HS27.01.201802.02.2018174,00
Berggenuß HhS03.02.201823.02.2018198,00
Harmoniewoche HS24.02.201806.04.2018174,00
Weiße Woche NS07.04.201815.04.2018158,00

Preise Sommer:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison15.05.201707.07.2017100,00
Hauptsaison08.07.201725.08.2017107,00
Nachsaison26.08.201720.10.2017100,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 21,00
von 3 bis 5 Jahren€ 45,00
von 6 bis 9 Jahren€ 60,00
von 10 bis 12 Jahren€ 74,00
von 13 bis 15 Jahren€ 90,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 92,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 12,00
von 3 bis 5 Jahren€ 17,00
von 6 bis 9 Jahren€ 27,00
von 10 bis 12 Jahren€ 47,00
von 13 bis 15 Jahren€ 57,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 67,00

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-

Weitere Informationen

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person verrechnet. Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise-, Wellnessräumen und auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben. Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.