skip to Main Content

Ihr gemütliches Doppelzimmer in Ladis

ELEGANTER STIL TRIFFT ECHTE GEMÜTLICHKEIT

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Komfortausstattung Ihres Doppelzimmers „Via Claudia Augusta“

Das ca. 20 – 25 m² große Doppelzimmer nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon  oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Unsere Preislisten

Alle Preise auf einen Blick

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison10.05.202003.07.202077,00
Hauptsaison04.07.202028.08.202081,00
Nachsaison29.08.202018.10.202077,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 16,00
von 3 bis 5 Jahren€ 21,00
von 6 bis 9 Jahren€ 31,00
von 10 bis 12 Jahren€ 51,00
von 13 bis 15 Jahren€ 61,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 72,00
SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS06.12.202018.12.2020114,00
Weihnachten HS19.12.202025.12.2020155,00
Silvester HHS26.12.202002.01.2021165,00
Weiße Wochen NS03.01.202122.01.2021135,00
Harmoniewochen HS23.01.202112.02.2021153,00
Berggenuss HHS Fasching13.02.202112.03.2021165,00
Weiße Wochen NS13.03.202126.03.2021135,00
Harmoniewochen HS27.03.202111.04.2021153,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 25,00
von 3 bis 5 Jahren€ 49,00
von 6 bis 9 Jahren€ 65,00
von 10 bis 12 Jahren€ 79,00
von 13 bis 15 Jahren€ 95,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 98,00
SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison09.05.202102.07.202178,00
Hauptsaison03.07.202127.08.202182,00
Nachsaison28.08.202117.10.202178,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 17,00
von 3 bis 5 Jahren€ 22,00
von 6 bis 9 Jahren€ 32,00
von 10 bis 12 Jahren€ 52,00
von 13 bis 15 Jahren€ 62,00
von 16 bis 18 Jahren€ 74,00

Weitere Informationen

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-.

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person ab Jahrgang 2002 verrechnet.

Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise- und Wellnessräumen sowie auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben.

Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.

Back To Top