skip to Main Content
loading...

Ihr gemütliches Doppelzimmer in Ladis

Eleganter Stil trifft echte Gemütlichkeit

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Der kürzeste Weg zum perfekten Urlaub!

Komfortausstattung Ihres Doppelzimmers „Via Claudia Augusta“

Das ca. 20 – 25 m2 große Doppelzimmer nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon  oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • und Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Preise Winter:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS09.12.201722.12.2017110,00
Weihnachten 201723.12.201705.01.2018159,00
Silvester Hhs23.12.201705.01.2018159,00
Harmoniewoche HS06.01.201812.01.2018150,00
Weiße Woche HS13.01.201826.01.2018132,00
Harmoniewoche HS27.01.201802.02.2018150,00
Berggenuß HhS03.02.201823.02.2018159,00
Harmoniewoche HS24.02.201806.04.2018150,00
Weiße Woche NS07.04.201815.04.2018132,00

Preise Sommer:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison12.05.201830.06.201874,00
Hauptsaison01.07.201831.08.201878,00
Nachsaison01.09.201822.10.201874,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 21,00
von 3 bis 5 Jahren€ 45,00
von 6 bis 9 Jahren€ 60,00
von 10 bis 12 Jahren€ 74,00
von 13 bis 15 Jahren€ 90,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 92,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 13,00
von 3 bis 5 Jahren€ 18,00
von 6 bis 9 Jahren€ 28,00
von 10 bis 12 Jahren€ 48,00
von 13 bis 15 Jahren€ 58,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 68,00

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-

Weitere Informationen

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person verrechnet. Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise-, Wellnessräumen und auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben. Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.
Back To Top