skip to Main Content

Ihr gemütliches Doppelzimmer in Ladis

ELEGANTER STIL TRIFFT ECHTE GEMÜTLICHKEIT

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Komfortausstattung Ihres Doppelzimmers „Via Claudia Augusta“

Das ca. 20 – 25 m² große Doppelzimmer nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon  oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Unsere Preislisten

Alle Preise auf einen Blick

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS11.12.202122.12.2021114,00
Weihnachten und Silvester HHS23.12.202108.01.2022167,00
Weiße Woche NS09.01.202214.01.2022137,00
Harmoniewochen HS15.01.202211.02.2022154,00
Berggenuss HHS Fasching12.02.202218.03.2022167,00
Weiße Wochen NS19.03.202211.04.2022137,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 26,00
von 3 bis 5 Jahren€ 50,00
von 6 bis 9 Jahren€ 67,00
von 10 bis 12 Jahren€ 82,00
von 13 bis 15 Jahren€ 97,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 100,00
SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison15.05.202201.07.202279,00
Hauptsaison02.07.202202.09.202284,00
Nachsaison03.09.202216.10.202279,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 18,00
von 3 bis 5 Jahren€ 23,00
von 6 bis 9 Jahren€ 33,00
von 10 bis 12 Jahren€ 53,00
von 13 bis 15 Jahren€ 63,00
von 16 bis 18 Jahren€ 75,00

Weitere Informationen

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-.

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person ab Jahrgang 2002 verrechnet.

Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise- und Wellnessräumen sowie auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben.

Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.

Back To Top