skip to Main Content
loading...

Ihr gemütliches Doppelzimmer in Ladis

Eleganter Stil trifft echte Gemütlichkeit

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Der kürzeste Weg zum perfekten Urlaub!

Komfortausstattung Ihres Doppelzimmers „Via Claudia Augusta“

Das ca. 20 – 25 m2 große Doppelzimmer nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon  oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • und Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Preise Winter:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS07.12.201821.12.2018112,00
Weihnachten 201822.12.201828.12.2018151,00
Silvester HHS29.12.201804.01.2019161,00
Harmoniewoche HS05.01.201911.01.2019144,00
Weiße Woche NS12.01.201925.01.2019134,00
Harmoniewoche HS26.01.201901.02.2019152,00
Berggenuß HHS Fasching02.02.201908.03.2019161,00
Harmoniewoche HS09.03.201915.03.2019152,00
Weiße Woche NS16.03.201923.04.2019134,00

Preise Sommer:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison12.05.201930.06.201976,00
Hauptsaison01.07.201931.08.201980,00
Nachsaison01.09.201920.10.201976,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 23,00
von 3 bis 5 Jahren€ 47,00
von 6 bis 9 Jahren€ 62,00
von 10 bis 12 Jahren€ 76,00
von 13 bis 15 Jahren€ 92,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 94,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 15,00
von 3 bis 5 Jahren€ 20,00
von 6 bis 9 Jahren€ 30,00
von 10 bis 12 Jahren€ 50,00
von 13 bis 15 Jahren€ 60,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 70,00

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-

Weitere Informationen

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person ab Jahrgang 2002 verrechnet. Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise-, Wellnessräumen und auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben. Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.
Back To Top