skip to Main Content
loading...

Ihr gemütliches Zimmer in Ladis

Eleganter Stil trifft echte Gemütlichkeit

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Der kürzeste Weg zum perfekten Urlaub!

Komfortausstattung Ihres Einzelzimmers „Laudegg“

Das ca. 20 m2 große Einzelzimmer oder ca. 25 m2 große Doppelzimmer in Einzelbelegung nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Bett, eine einladende Sitzgelegenheit, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon  oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • und Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Preise Winter:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS07.12.201821.12.2018127,00
Weihnachten 201822.12.201828.12.2018178,00
Silvester HHS29.12.201804.01.2019188,00
Harmoniewoche HS05.01.201911.01.2019164,00
Weiße Woche NS12.01.201925.01.2019154,00
Harmoniewoche HS26.01.201901.02.2019171,00
Berggenuß HHS Fasching02.02.201908.03.2019188,00
Harmoniewoche HS09.03.201915.03.2019171,00
Weiße Woche NS16.03.201923.04.2019154,00

Preise Sommer:

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison12.05.201930.06.201976,00
Hauptsaison01.07.201931.08.201980,00
Nachsaison01.09.201920.10.201976,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 23,00
von 3 bis 5 Jahren€ 47,00
von 6 bis 9 Jahren€ 62,00
von 10 bis 12 Jahren€ 76,00
von 13 bis 15 Jahren€ 92,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 94,00

Kinderpreise:

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 15,00
von 3 bis 5 Jahren€ 20,00
von 6 bis 9 Jahren€ 30,00
von 10 bis 12 Jahren€ 50,00
von 13 bis 15 Jahren€ 60,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 70,00

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-

Weitere Informationen

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person ab Jahrgang 2002 verrechnet. Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise-, Wellnessräumen und auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben. Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.
Back To Top