skip to Main Content

Ihre gemütliche Familien Suite in Ladis

ELEGANTER STIL TRIFFT ECHTE GEMÜTLICHKEIT

Einfach nur Wohlfühlen und die herzliche Tiroler Gastlichkeit in gemütlichem 4-Sterne-Luxus in absoluter Traumlage genießen. Erleben Sie wundervolle Urlaubstage in Ihrem Hotel**** Sonnleiten in Ladis.

Beispielfotos für Zimmer des Hotel Sonnleiten.

Komfortausstattung Ihrer Sonnleiten Familien Suite

Die ca. 35 – 40 m² große Sonnleiten Familien Suite nahe dem Ortszentrum von Ladis bietet ein großzügiges Doppelbett, eine einladende Sitzgelegenheit, ein Badezimmer mit Dusche, Handtuchheizung und WC. Beste Ausblicke genießen Sie auf Ihrem Balkon oder Ihrer Terrasse.

  • Kostenloses WLAN
  • HD TV mit >100 Sendern
  • Telefon
  • Radio
  • Zimmersafe
  • Haarfön
  • Kosmetikspiegel
  • Bademäntel für Ihren Besuch in unserem Wellness-Bereich

Unsere Preislisten

Alle Preise auf einen Blick

SaisonvonbisPreis p.P.N.
Skistart VS07.12.201921.12.2019139,00
Weihnachten 201921.12.201927.12.2019184,00
Silvester HHS28.12.201903.01.2020193,00
Weiße Wochen NS04.01.202024.01.2020147,00
Harmoniewoche HS25.01.202031.01.2020170,00
Berggenuss HHS Fasching01.02.202006.03.2020193,00
Weiße Wochen NS07.03.202003.04.2020147,00
Harmoniewoche HS04.04.202012.04.2020170,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 25,00
von 3 bis 5 Jahren€ 49,00
von 6 bis 9 Jahren€ 64,00
von 10 bis 12 Jahren€ 78,00
von 13 bis 15 Jahren€ 94,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 96,00
SaisonvonbisPreis p.P.N.
Vorsaison15.05.202003.07.202093,00
Hauptsaison04.07.202028.08.2020101,00
Nachsaison29.08.202018.10.202093,00

Im Zimmer mit 2 Vollzahlern.

von 0 bis 2 Jahren€ 16,00
von 3 bis 5 Jahren€ 21,00
von 6 bis 9 Jahren€ 31,00
von 10 bis 12 Jahren€ 51,00
von 13 bis 15 Jahren€ 61,00
Zusatzgast von 16 - 18 Jahren€ 72,00

Weitere Informationen

Late Check Out

Mit dem beliebten Late Check Out nach 11:00 Uhr bieten wir die Möglichkeit, den Abreisetag noch als vollwertigen Urlaubstag zu nutzen. Erfrischen Sie sich vor der Abreise oder nutzen Sie unseren Wellness-Bereich und das Angebot der Nachmittagsjause (Winter), bevor Sie Ihre Heimreise antreten! Preis pro Person für Erwachsene € 25,- und für Kinder € 15,-.

Alle Preise für unsere Zimmer verstehen sich in Euro pro Person/Tag inkl. der Sonnleiten Verwöhnpension und Benützung aller Sonnleiten Wohlfühleinrichtungen wie zB Hallenbad und Wellness-Bereich. Zuzüglich wird die Ortstaxe mit € 2,60 pro Tag/Person ab Jahrgang 2002 verrechnet.

Für Hunde berechnen wir € 15,00 pro Tag (ohne Futter) sowie Endreinigung bei Bedarf € 36,00. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass Hunde in den Speise- und Wellnessräumen sowie auf unseren Liegewiesen keinen Zutritt haben.

Bei Aufenthalten unter 4 Nächten wird für Erwachsene ein Kurzaufenthaltszuschlag von € 12,00 pro Person und Nacht verrechnet.

Back To Top